首页 > 培训 > 雅思 > 青岛雅思培训班价格是多少

青岛雅思培训班价格是多少

2021-02-10 21:11:47 来源:魔方格

青岛新航道雅思培训班价格是多少?新航道雅思班型分为大班、小班、一对一,其次,学习方案不同也是影响价格的重要因素之一。例如新航道雅思的雅思一对一培训课程,就比普通班课的费用要高,普通的班课需要5000-20000元左右,而一对一的课程是按课时收费的,中教一对一大约400-500元左右/小时;外教在600-800元左右/小时。

雅思培训学校集业界教育精英,致力于提高中国学生英语语言运用能力,高品质教学,良好校区服务,让学员雅思托福英语成绩提升.帮助数学者达到理想高分,提供雅思试听课程、雅思分数测试.开设课程:出国留学服务,雅思,托福,PTE/GRE/SAT,考研英语等。

短期内怎么提升雅思写作分数?

了解作文,对症下药

雅思写作考试比较限定范围,这项考试主要是为了测试烤鸭书面语言的表达能力,更是考察烤在指定任务内使用书面表达的能力。

每篇文章将从内容完成情况、连贯性和一致性、词汇量以及语法掌握的范围和度四方面综合评判。如果练习过度偏重某一项,其效果往往是事倍功半。

如果是刚接触雅思的烤鸭,先先仔细研究评分标准描述,了解自身的缺陷,同时为自己制定一个合理的学习计划。只有这种“对症下药”的个性备考方案,才能尽快找到写作的突破口。

脱离模板句式,巧用主题词

过于热衷模板句式的学习,真的不是一个好的学习方式。频繁套用模板句式,往往给人留下呆板、单调的印象,总让人感觉不是考生自己的真实语言。

其实,考官看一篇模板痕迹很重的文章,看的不是模板的语言,而是烤鸭自己的语言表达。这时如果出现了严重的语言问题,必然会影响的得分。

所以在备考期间要注重审题、找出题目关键词,洞悉出题意图。你也可以这样去练习,阅读一些开头段,主体段和结尾段,针对某一真题当场写些段落再进行比较分析,学会如何活用主题词,用自己的语言来反复呈现主题信息。

充分利用历年真题

考试前很多烤鸭都喜欢临时磨枪,对网上的各种预测考题做重点准备,写好了就通篇背诵,得到的分数一定比较低。一是预测的主要是话题,一定程度上和真题有距离;二是有很多烤鸭准备了文章,考试时不做改动地照写。

|   THE END   |